Совместные ролики

Классика жанра

Подумайте, что полезного и нового ваш союз может дать подписчикам, запишите ролик на эту тему с другим блогером и выложите на свои каналы. Например, вы ведете блог о путешествиях по Кирову (и не только), а ваш партнер — ищет необычные места. Можно записать видео о том, что интересного можно увидеть в конкретном городе (поселке, в деревне у бабушки).

Как сделать: Напишите план съемок и сценарий, подумайте, какая техника вам понадобится и найдите ее. Не бойтесь привлекать сторонних специалистов, если нужно: операторов, старшую-сестру-гримера и тд.

Конкурс

Устройте соревнование между вашими подписчиками и поклонниками другого блогера. Каждый из вас может записать видеоанонс конкурса, также можно сделать совместное видео о нем. Такой формат позволит вашей аудитории познакомиться с каналом партнера, а его подписчикам — узнать о вас.

Как сделать: Перед началом проекта проведите анализ интересов аудитории. Например, если вы снимате в сфере бьюти-блогинга, в качестве приза вашим подписчикам может понравиться косметика. Если рассказываете о путешествиях, вместе соберите и разыграйте набор начинающего «беара грилса».

Упоминание в видео

Расскажите в своем видео о другом блогере, дайте ссылку на его канал или новый ролик, либо вставьте нарезку ярких моментов из его видео. Ваш партнер должен сделать то же самое. Это поможет подписчикам познакомиться с каналами каждого из вас.

Как сделать: Выберите любой уместный повод для упоминания. Например, подготовьте рассказ о партнере накануне Нового года или любого праздника, который так или иначе вам может подойти. Упомяните о партнере, дайте на него ссылку и расскажите, чем именно он может быть полезен и интересен.

Челлендж

Устройте соревнование между вами и другим блогером. Это может быть как одно видео, так и цикл. Например, если вы оба ведете блог о конструировании из Лего, заранее выберите приз и устройте марафон.

Как сделать. Снимите видео и расскажите в нем о соревновании, а лучше покажите его. Каждый из вас может также снимать подготовку к челленджу в течение недели или двух.

promo