Почему полезно вести свой блог?

Многие родители думают, что блогерство - это какое-то легкомысленное и поверхностное занятие. В преддверии старта мы готовы доказать им обратное!

Блог - это в первую очередь про творчество. Пожалуй, это самый важный аспект. В современном интернете, мало просто снимать видео, это нужно делать качественно, создавая умный контент и интересные ролики. А поднимая различные серьезные вопросы в своем блоге ребенок реализует себя как состоявшийся автор со своей позицией и мнением.

Самообучение неизбежно. Чтобы успешно вести свой канал, юному блогеру придется стать специалистом не только в том что бы держать камеру и не уронить горизонт, но и в интернет-маркетинге, рекламе, продвижении блога, а так же фирменном стиле, редакторском деле и и многих других областях, связанных с темой блога.

Блогеры - формируют общественное мнение. Сейчас никого не удивить тем фактом, что мировые издания и даже президенты, делают официальные заявления в социальных сетях. А влиятельные блогеры с большой аудиторией способны оказывать значительное влияние на общество и события. Конечно, политика далека от блога вашего ребенка, но ведь он способен стать лидером мнений не в среди друзей, но и среди других ребят его возраста. Почему бы не попытаться использовать такой уникальный шанс?

Блог дисциплинирует. Звучит странно, но судите сам - качественный и развивающийся канал, на который требуется потратить достаточно сил требует от ребенка хорошей организации времени. Юный и ответственный тайм-менеджер, который занимается любимым делом вовсе не утопия. Главное помочь ребенку, направить его и поддержать в нужный момент.

Вероятнее всего, вы и все бабушки и дедушки постепенно станете героями сюжетов. И это прекрасно! Совместное творчество ребенка и старших поколений очень сближает. Вы узнаете все о тенденциях блоггинга, а ребенок станет больше доверять вашему мнению и прислушиваться к опыту и советам. Создавать материалы для блога вместе, гораздо веселее и интереснее!

Блогерство очень творческий и ответственный процесс. Но если вы будете идти навстречу интересам ребенка и дадите ему возможность развиваться, вы и сами получите бесценный опыт и удовольствие от совместного дела!

promo