Как подготовиться к кастингу?

Дадим пару бесценных советов тем, кто хочет успешно пройти кастинг в проект Блогеры-дети!

Внешний вид

«Встречают по одёжке, а провожают по уму» — запомни это! Так что, собираясь на кастинг, тщательно продумай свой внешний вид. Одежда должна быть удобной и опрятной, волосы чистыми и уложенными. И да, не стоит делать умопомрачительный мейк или суперукладку! Будь максимально естественным.

Учись говорить

Чёткая и грамотная речь — залог успеха на любом кастинге! Советуем тебе примерно за неделю до дня Х подружиться со скороговорками. Проговаривай их каждый день, прорабатывай технику речи до тех пор, пока челюсти не заболят!

А был ли канал?

Очень важно заранее быть готовым к вопросам о твоём опыте. Постарайся ясно и коротко обозначить, был или есть ли у тебя канал, как ты его ведешь в данный момент, или рассказать почему хочешь создать его именно сейчас.

Позитив

Настройся на позитивный лад, будь доброжелателен и приветлив. Не принимай защитные позы, не скрещивай руки на груди, не клади ногу на ногу, не сцепляй руки в замок — это отталкивает. Следи за своей осанкой и тем, что говоришь! И да, не поддавайся на провокации как со стороны организаторов, так и от конкурентов.

Ждунов на кастинге нет

Не опаздывай на кастинг! Обычно всех участников собирают в одном месте, после чего за всеми приходит администратор и проводит через пропускной пункт. Поэтому, если ты опоздаешь, то ждать тебя никто не будет!

promo